15:18
23 апреля ‘24, Вторник

ЦСКА сыграл вничью с «Астон Виллой» в Англии

ЦСКА сыграл вничью с «Астон Виллой» в Бирмингеме. Этот результат оставляет хорошие шансы армейцам перед ответным матчем в Москве.

Московский ЦСКА сыграл вничью в первом матче под руководством нового главного тренера -- бразильца Зико. Выездной матч 1/16 Кубка УЕФА против «Астон Виллы» завершился со счетом 1:1.

Первый гол в матче на 14-й минуте забил нападающий ЦСКА Вагнер Лав. С помощью Алана Дзагоева ему удалось обыграть двух защитников «Астон Виллы», а затем выйти один на один с вратарем. Брэд Гузан не смог спасти свою команду от гола. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом армейцев.

Во второй половине матча «Астон Вилла» имела больше возможностей, чтобы забить. На 53-й минуте мяч после удара Крэйга Гарднера попал в перекладину ворот ЦСКА.

На 69-й минуте матча «Астон Вилле» удалось сравнять счет. Это сделал Джон Карью.

«Астон Вилла» -- ЦСКА: 1:1 (0:1)

Составы команд:

«Астон Вилла»: Брэд Гузан, Люк Янг, Ники Шори, Зэт Найт, Кертис Дэвис, Эшли Янг, Гарет Бэрри, Стилян Петров, Крэйг Гарднер, Габриэль Агбонлахор, Джон Карью;

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников, Евгений Алдонин (Павел Мамаев, 90), Элвир Рахимич, Милош Красич, Юрий Жирков (Джанер Эркин, 90+2), Алан Дзагоев (Карвалью, 80), Вагнер Лав.

Предупреждения: Петров, 39; Янг, 88.

После матча

Главный тренер ЦСКА Зико после матча похвалил подопечных за отличную игру в дебютном матче сезона-2009, сообщает телеканал «Спорт».

«Считаю, что первая официальная игра в этом сезоне нам удалась. Нам достался сильный противник, который находится в отличной форме и блестяще выступает в национальном чемпионате. У меня были некоторые опасения насчет функционального состояния подопечных, но, к счастью, все сыграли великолепно и до последних минут поддерживали высокий темп. Увы, мы не смогли удержать победный счет и не реализовали пару выгодных моментов. Несмотря на это, уверен, что у нас хорошие шансы в ответном домашнем матче», -- подвел итоги наставник армейцев.

«Но пока еще ничего не решено. В следующей игре мы будем в более выигрышном положении, выступая на своем поле, и мы будем более подготовленными к этому матчу после перерыва», -- цитирует слова Зико Associated Press. «Манера игры «Астон Виллы» не была для нас сюрпризом. Мяч на землю у них опускается крайне редко. Также редко они играют в пас. Правда, у Эшли Янга было достаточно шансов, чтобы забить нам гол», -- отметил Зико.

Наставник «Астон Виллы» Мартин O`Нил отметил, что ЦСКА показал себя как опасную контратакующую команду. «В Москве нам придется очень тяжело», -- добавил он.

«Диверсия против населения»: Волынец предложила оградить россиян от «фурри»