Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Футболист Лассана Диарра перешел из «Анжи» в «Локомотив»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Французский полузащитник Лассана Диарра стал футболистом московского «Локомотива».

Диарра, который с августа прошлого года выступал за махачкалинский «Анжи», заключил контракт с московским клубом на 3 года, сообщает РИА Новости.

«Этим летом мы планировали серьезно усилить среднюю линию, - сказал начальник управления селекции ФК «Локомотив» Кирилл Котов. - Помимо подписания атакующего полузащитника нашей целью было приобрести центрального хавбека высокого уровня. Ласс Диарра - это высококлассный футболист, имеющий опыт выступлений в таких клубах, как «Челси» и «Реал». В его лице наша команда получает качественное усиление в центре поля, ведь Диарра - настоящий универсал и известен не только как грамотный разрушитель, но и как организатор атак».

В текущем сезоне премьер-лиги Диарра принял участие в четырех матчах. Хавбек известен по выступлениям за лондонские «Челси» и «Арсенал», а также за мадридский «Реал». На его счету 28 игр в составе сборной Франции.

В «Анжи» происходит переформатирование, подразумевающее резкое уменьшение финансовых расходов и расставание с рядом дорогостоящих игроков. Ранее состав «Анжи» покинули марокканец Мбарк Буссуфа, также ставший игроком московского «Локомотива», Александр Кокорин, Игорь Денисов и Юрий Жирков, перебравшиеся в «Динамо» (Москва) и Олег Шатов, перешедший в петербургский «Зенит».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама