Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин назвал виновных в затоплении зданий на Дальнем Востоке

Опубликовано
Текст:

Президент России заявил, что ответственность за ущерб объектам, построенным с нарушением строительных норм в зоне, подверженной рискам затопления на Дальнем Востоке, должны нести застройщики и органы, выдававшие разрешения.

«Хочу обратить внимание: за ущерб, нанесенный объектам, построенным с нарушениями строительных норм в зонах, подверженных рискам затопления, ответственность должны нести соответствующие органы, принимавшие такие решения, и, конечно, сами застройщики - понимали, где они осуществляют свои работы. И тоже (должны) от ответственности не уходить», - сказал Путин на совещании по вопросам развития электроэнергетики Сибири и Дальнего Востока, передает РИА Новости.

Мощный паводок на Дальнем Востоке продолжается несколько недель. В Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной области и Якутии объявлен режим ЧС. Число пострадавших от наводнения в целом на Дальнем Востоке уже превысило 50 тысяч человек. Часть населенных пунктов оказалась затоплена, эвакуировано более 23,6 тысячи человек, из них свыше 7,6 тысячи детей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама