20:55

Сборная России разгромила команду Люксембурга и возглавила отборочную группу ЧМ-2014

Сборная России по футболу нанесла разгромное поражение национальной команде Люксембурга в матче отборочного турнира к Чемпионату мира-2014 и вышла в лидеры своей группы.

Встреча, прошедшая в пятницу в Казани, началась на час позже запланированного времени из-за дождей и закончилась победой хозяев со счетом 4:1, сообщает РИА Новости.

Нападающий московского «Динамо» Александр Кокорин стал автором самого быстрого гола в истории сборной России, поразив ворота соперника на 21-й секунде матча. На 36-й минуте Кокорин оформил дубль.

Во втором тайме отличился Александр Кержаков (60). В самой концовке матча Орельен Жоаким (90) не позволил Игорю Акинфееву отыграть «на ноль», после чего Александр Самедов (90+4) установил окончательный счет.

Сборная России вышла на 1-е место в группе F, набрав после 7 матчей 15 очков. Команда Португалии сместилась на 2-ю строчку, имея в своем активе 14 баллов после 7 игр. Следом располагается сборная Израиля, у которой 11 очков и 6 матчей.

Следующий матч сборная России проведет 10 сентября в Санкт-Петербурге с командой Израиля.