Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Аэрофлот» создаст «жесткий» лоукостер с креслами, как в электричке

Опубликовано
Текст:

«Аэрофлот» намерен создать «жесткий» лоукостер со стоимостью билетов примерно на 40% ниже обычных.

«Это будет жесткий продукт, это будут кресла, как в электричке, они не будут откидываться, они будут плотно посажены, там будет жестко с багажом, заказ билетов, как и везде, только через интернет», - рассказал гендиректор компании Виталий Савельев на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым в Горках, сообщает РИА Новости.

Он заявил, компания создается «с чистого листа» и не будет «кусочком» «Аэрофлота». Основная цель проекта - снижение затрат на авиаперевозки. По словам Савельева, компания будет «широко размещена в Центральной России» и минимальное снижение цены на обычный билет составит до 40%. В конце августа «Аэрофлот» сообщал, что совет директоров компании одобрил выделение средств на создание лоукостера уже в 2013 году, не уточняя, о каком именно объеме средств идет речь. Начать работу компания планирует в 2014 году.

Кроме того, замминистра транспорта Валерий Окулов говорил, что предварительно маршрутная сеть лоукостера «Аэрофлота» уже сформирована. По его словам, в нее будут включены маршруты с наибольшими пассажиропотоками - например, из Москвы в Санкт-Петербург, Калининград, Сочи, Самару, Екатеринбург.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама