Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Чечне новорожденным, названным в честь пророка Мухаммеда, подарили по 1 тыс. долларов

Опубликовано
Текст:

В Чечне 126 малышам, родившимся 13 января, в день рождения пророка Мухаммеда, и названным его именем или именами его родственников и сподвижников, подарили по 1 тыс. долларов.

«В Чеченской Республике в честь дня рождения пророка Мухаммада (мир ему) дети, появившиеся на свет 13 января и названные в честь пророка, его близких и сподвижников, получили по 1 тыс. долларов», - сообщается на сайте главы и правительства Чечни.

Всего за сутки в республике родилось 126 детей, из них 78 мальчиков и 48 девочек. По словам министра здравоохранения ЧР Шахида Ахмадова, самыми популярными именами стали Мухаммад и Фатима. (Фатима Захра была младшей дочерью пророка Мухаммеда. Она почитаема мусульманами как образец богобоязненности и терпения.)

Деньги передали родителям новорожденных представители Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова по поручению президента фонда Аймани Кадыровой.

Накануне глава республики Рамзан Кадыров пообещал, что Фонд имени Ахмата Кадырова выделит по 1 тыс. долларов семьям, которые назовут детей, родившихся 13 декабря, именами пророка Мухаммеда, членов его семьи или 10 асхабов.

Реклама