Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:49
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Работа «Останкинского молочного комбината» частично приостановлена из-за нарушений

Опубликовано
Текст:

Московское управление Роспотребнадзора выявило нарушения норм в продукции ОАО «Останкинский молочный комбинат», работа предприятия частично приостановлена.

«За выявленные нарушения требований санитарного законодательства в отношении юридического лица ОАО «Останкинский молочный комбинат» составлен протокол об административном правонарушении по ст.6.3 КоАП РФ. Материалы дела направлены в районный суд Москвы. В результате рассмотрения применено наказание в виде административного приостановления деятельности отдельных участков ОАО «Останкинский молочный комбинат» на 30 суток. Также составлен протокол, по которому вынесено постановление о назначении административного наказания юридическому лицу ОАО «Останкинский молочный комбинат» на сумму 20 тыс. рублей», - сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В пресс-релизе поясняется, что 3 декабря была проведена внеплановая выездная проверка ОАО «Останкинский молочный комбинат» из-за неудовлетворительных результатов лабораторных исследований образцов молока и молочной продукции производства предприятия. При проведении внеплановой выездной проверки были установлены многочисленные факты нарушений действующего санитарного законодательства.

Так, из девяти образцов молока и молочной продукции, отобранных для лабораторного исследования, два образца не отвечали единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям, а один образец не отвечал требованиям технического регламента Таможенного союза 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки», а также ГОСТ Р 52783-2007 «Молоко для питания детей дошкольного и школьного возраста» по набору внесенных витаминов и их количеству.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама