Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Плющенко снялся с соревнований на Олимпийских играх из-за травмы

Опубликовано
Текст:

Фигурист сборной России Евгений Плющенко не будет участвовать в соревнованиях одиночников на Олимпиаде в Сочи.

Двукратный олимпийский чемпион в четверг травмировал спину на разминке перед соревнованиями в короткой программе. «Просел - и щелкнуло», - сказал он тренеру.

По словам тренера Плющенко Алексея Мишина, его подопечный упал при выполнении четверного тулупа.

Мишин выразил надежду, что Плющенко восстановится после травмы и вернется на каток. «Думаю, что Евгений восстановится и по-прежнему будет в рядах международного фигурного катания. Это не трагедия - то, что случилось с Евгением, он по натуре победитель. Но если человеку больно, как он мог сегодня кататься», - заявил Мишин журналистам, передает Интерфакс.

Ранее в СМИ обсуждалась возможность замены Плющенко в личном олимпийском турнире по медицинским показаниям. Сам спортсмен говорил о том, что испытывает боли в спине, но заявлял о намерении продолжить выступление на Олимпиаде.

По словам министра спорта Виталия Мутко, возможности замены не было. «Травма после командных соревнований не обострилась, но у Жени была возможность, выбор. Они приняли решение с тренером, что будут выступать. Потом на тренировке и сегодня (в четверг) на разминке - спина опять. Замену нужно было делать в ночи после командных соревнований. И (чемпион России Максим) Ковтун, кстати, был не готов приехать», - сказал Мутко РИА Новости.

Таким образом, в мужском одиночном катании на Олимпийских играх-2014 Россия осталась без медалей.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама