Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:21
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Москве арестованы два замглавы управления экономической безопасности МВД

Опубликовано
Текст:

Басманный суд Москвы заключил под стражу двух заместителей начальника управления «Б» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Ивана Косоурова и Алексея Боднара.

Такое решение суд принял по ходатайству следствия, сообщили РИА Новости в канцелярии суда. . В пресс-службе суда эту информацию комментировать отказались и не уточнили, в чем обвиняются Косоуров и Боднар и до какого срока установлен арест.

Ранее сегодня стало известно, что в пятницу сотрудники Следственного комитета, ФСБ и Главного управления собственной безопасности МВД РФ провели обыски в кабинетах и квартирах сотрудников ГУЭБиПК. Против них было возбуждено дело по ст.286 («Превышение должностных полномочий») и ст.304 («Провокация взятки») УК РФ. Согласно сообщениям СМИ, в основу дела якобы легли показания посредника в деле о вымогательстве взятки, который сначала согласился сотрудничать с управлением экономической безопасности, а затем заявил, что его заставили участвовать в «оперативном эксперименте». Всего по этому делу было допрошено около полутора десятков оперативников, задержаны были трое - заместители начальника управления Алексей Боднарь, Иван Косоуров и их подчиненный.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама