Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:47
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

США требуют от Януковича вывести войска из центра Киева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти США требуют от президента Украины Виктора Януковича немедленно отозвать силовиков из центра Киева. Они также призвали украинскую армию воздержаться от вмешательства в конфликт, который следует разрешить политическими методами.

Кроме того, в заявлении пресс-службы Белого дома говорится, что протестующие также должны вести себя мирно.

«Соединенные Штаты продолжат работу со своими европейскими союзниками, чтобы призвать к ответу виновных в насилии и помочь украинскому народу вернуть единую и независимую Украину на путь к лучшему будущему», - отмечается в документе.

Вчера президент США Барак Обама выступил с заявлением касательно событий на Украине. «США осуждают насилие на Украине самым категорическим образом», - сказал он. Американский президент предупредил Украину о «последствиях», если насилие продолжится. После этого стало известно, что Вашингтон ввел визовые ограничения в отношении 20 неназванных украинских чиновников.

Очередной виток беспорядков на Украине начался во вторник, 18 февраля. Волнения начались в Киеве и перекинулись на другие города страны. 20 февраля МВД Украины разрешило своим сотрудникам при необходимости применять боевое оружие. В результате беспорядков погибло несколько десятков человек - по официальным данным, 64. Сотни человек пострадали.

Реклама