16:49

Горнолыжницы Францева и Медведева выиграли серебро и бронзу на Паралимпиаде в Сочи

Российская горнолыжница Александра Францева завоевала серебряную медаль на Паралимпиаде в Сочи в супергигантском слаломе в соревнованиях для спортсменов с нарушениями зрения. Инга Медведева взяла бронзу в супергигантском слаломе в категории «стоя».

Францева показала результат 1 минута 28,94 секунды. На пьедестале ее «окружили» гражданки Великобритании: Келли Галлахер с результатом 1 минута 28,72 секунды оказалась на первом месте, Джейд Этерингтон с 1 минутой 29,76 секунды получила бронзу, передает РИА Новости.

Медведева показала результат 1 минута 28,19 секунды, проиграв француженкам Мари Боше (1 минута 24,20 секунды) и Солен Жамбак (1 минута 26,20 секунды).

Ранее Францева завоевала бронзу в скоростном спуске.

Сегодняшние медали спортсменок стали 18-й и 19-й медалью России на XI Зимних Паралимпийских играх в Сочи - страна сохраняет лидерство с пятью золотыми наградами, восемью серебряными и шестью бронзовыми.