11:58

Лыжницы Лысова, Ремизова и Миленина завоевали золото, серебро и бронзу на Паралимпиаде

Россиянки Елена Ремизова и Михалина Лысова выиграли золотую и серебряную медали Паралимпиады в Сочи в гонке на 15 км для спортсменок с нарушениями зрения. Анна Миленина взяла бронзу в лыжной гонке на 15 км в категории «стоя».

Елена Ремизова показала в гонке на 15 км результат 49 минут 10,2 секунды, Михалина Лысова уступила ей 1 минуту 37,3 секунды. Бронза досталась представительнице Белоруссии Ядвиге Скоробогатой (плюс 6 минут 36,3 секунды), сообщает РИА Новости.

Ранее Лысова завоевала золото в биатлонной гонке на 6 км.

Анна Миленина в лыжной гонке на 15 км в категории «стоя» показала результат 51 минута 27,3 секунды, уступив одержавшей победу шведке Хелене Рипе (1 минута 38,1 секунды) и украинке Юлии Батенковой (плюс 3,9 секунды).

Еще одна россиянка Алена Кауфман заняла в лыжной гонке на 15 км в категории «стоя» пятое место (плюс 2 минуты 20,2 секунды). Ранее Кауфман и Миленина взяли золото и серебро в биатлоне «стоя» на дистанции 6 км.

Таким образом, количество медалей России увеличилось до 24-х: семь золотых наград, десять серебряных и семь бронзовых. На втором месте в общекомандном зачете идет сборная Германии - в ее активе три золотые медали, на третьем месте расположилась сборная Украины - два золота.