Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Литве остановили трансляцию телеканала «РТР-Планета» из-за программы о Крыме

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вильнюсский окружной административный суд удовлетворил просьбу Комиссии по радио и телевидению Литвы и санкционировал ограничение ретрансляции на территории страны на три месяца программ российского телеканала «РТР-Планета», произведенных за пределами ЕС.

На прошлой неделе Комиссия по радио и телевидению единогласно решила приостановить на три месяца трансляцию программ «РТР-Планета». Поводом послужила показанная 2 марта информационная программа «Вести недели» о событиях в Крыму, в которой, как решила комиссия, разжигалась межнациональная рознь и милитаристские настроения.

«Суд сегодня принял решение удовлетворить просьбу комиссии. Оно вступило в силу с момента принятия», - сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Сигита Яцинявичене-Балтадуоне.

По ее словам, суд признал обоснованными представленные комиссией доказательства того, что были нарушены положения закона об информировании общества.

Ранее Вильнюсский окружной административный суд удовлетворил просьбу Комиссии по радио и телевидению Литвы приостановить на три месяца трансляцию телеканала «НТВ Мир», после того как в его эфире был показан документальный фильм «Приговоренные».

Реклама