Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:48
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Великом Новгороде охранник магазина застрелил покупателя

Опубликовано
Текст:

Один человек погиб и один получил ранение в результате инцидента в торговом центре Великого Новгорода.

«Информация о ЧП в одном из торговых центров поступила к нам около 16:00», - сообщил Интерфаксу представитель Новгородской станции скорой медицинской помощи.

Прибывшие по вызову медики обнаружили труп покупателя и раненного охранника. По предварительной информации, между ними произошел конфликт, после чего покупатель ранил охранника ножом. Охранник в свою очередь выстрелил в мужчину, и тот от ранения скончался.

Согласно данным полиции, погибший был новгородцем 1941 года рождения. Он пытался приобрести в магазине коньяк. Взяв бутылку коньяка за 700 рублей, мужчина подошел к кассе, чтобы расплатиться. На кассе выяснилось, что стоимость коньяка превышает указанную на ценнике. Новгородец возмутился и стал вести себя агрессивно.

Охрана магазина, решив, что есть угроза для персонала и посетителей, вызвала дополнительные силы. Мужчину препроводили из зала в подсобное помещение. Прибывший наряд полиции обнаружил скончавшегося покупателя с травматическими ранениями в ногу и грудь, а охранника - с ножевым ранением.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.108 УК РФ («Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны»).

Касперская: Смартфоны в России могут заблокировать в любой момент
Реклама