Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:02
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В США грузинские эмигранты не дали Саакашвили выступить на их фестивале

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили не позволили выступить на ежегодном фестивале «Грузины в США», который грузинские эмигранты традиционно проводят в Нью-Йорке и где происходит церемония награждения тех из них, кто добился на чужбине успеха.

На этот раз на фестиваль, который проходил в Бруклине в ресторане «Националь», пришел бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, чье появление собравшиеся (а их было около 150 человек) встретили неоднозначно, сообщает Интерфакс со ссылкой на грузинские СМИ.

Часть из них в знак протеста сразу же покинула зал. «Особое раздражение у людей вызвало не то, что он пришел - мы христиане, пожалуйста, пусть придет и сидит, а то, что попытались остановить приглашенный из Тбилиси ансамбль, чтобы предоставить слово Мише», - заявила прессе одна из участниц фестиваля, эмигрантка Шорена Тетраули.

По ее словам, почти половина собравшихся демонстративно покинула зал, когда организатор фестиваля заявил, что после песни, которую исполнял ансамбль, выступит Саакашвили. «Люди начали кричать: «Уходи, уходи» - и хлопать ансамблю, чтобы тот продолжал петь и не давал возможности Мише подойти к микрофону», - рассказала грузинская эмигрантка. Саакашвили так и не удалось выступить.

Осенью прошлого года бывший президент Грузии Михаил Саакашвили переехал на временное жительство в США.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама