Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:49
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Ростове-на-Дону песню «День Победы» исполнили рекордным хором из 9,5 тыс. голосов

Опубликовано
Текст:

Во вторник более 9,5 тыс. ростовчан хором спели «День Победы», установив российский рекорд по самому массовому исполнению песни.

В акции приняли участие 9584 человека - студенты Донского государственного технического университета (ДГТУ), преподаватели вуза, а также местные жители. Таким образом они отдали дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне и поздравили ветеранов, сообщил РИА Новости главный редактор Книги рекордов России Алексей Свистунов.

По его словам, несколько лет назад в Самаре уже был установлен рекорд по исполнению патриотической песни - тогда в акции участвовали 5,5 тыс. человек.

По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, исполнение было удивительным и напомнило о победе над «фашистской чумой». Он напомнил, что во Второй мировой войне погибли 50 млн человек, в войну была втянута 61 страна. Из Ростовской области на фронт ушли 667 тыс. человек, и каждый второй не вернулся. Сегодня в регионе проживают 8000 участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама