Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

СКР: Территория России подверглась обстрелу со стороны Украины

Опубликовано
Текст:

Территория Российской Федерации подверглась обстрелу со стороны Украины.

Обстрел стал результатом боестолкновения, которое сейчас происходит на украинской территории в районе поселка Должанское (Луганская область), находящегося в непосредственной близости от российско-украинской границы и в 10 километрах от Новошахтинска (Ростовская область), сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

На место происшествия выехала группа следователей СКР. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство российских граждан.

Людей с территории в районе пункта пропуска «Новошахтинск» эвакуируют, сообщил РИА Новости представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев. По его словам, из мирных жителей никто не пострадал, ранен один пограничник, он госпитализирован. Рядом с пунктом пропуска находится стоянка автомобилей, заправка и палаточный лагерь.

В результате обстрела из миномета российского пункт пропуска были разрушены здания, сооружения и инженерные коммуникации, отмечает агентство. Между тем в Минобороны Украины заявили, что силовики не открывали минометный огонь вблизи границы с Россией.

Министерство иностранных дел РФ выразило решительный протест в связи с обстрелом российского пограничного пункта со стороны Украины и потребовало срочного расследования обстоятельств произошедшего.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама