Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:27
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Более тысячи томичей пришли на акцию памяти похищенной и погибшей трехлетней девочки

Опубликовано
Текст:

Более тысячи жителей Томска пришли в среду к одному из городских детсадов, чтобы почтить память погибшей девочки, похищенной неделю назад.

14 августа в Томске из местного детского сада пропала трехлетняя девочка. Вчера она была найдена мертвой в заброшенном погребе на окраине Томска. Тело было завернуто в одеяло.

В среду томичи весь день несли цветы, игрушки и детскую одежду к ограде детского сада. Вечером горожане собрались на акцию памяти. Многие приносили цветы, игрушки, зажигали свечи. «В акции принимало участие около тысячи человек», - сказал РИА Новости сотрудник пресс-службы регионального УМВД.

На акцию пришли многие волонтеры, которые пять суток искали девочку по всему городу. Всего в поисках ребенка было задействовало более 4 тысяч человек.

По факту похищения ребенка и халатности сотрудников детского сада следственное управление СКР по Томской области возбудило уголовное дело. Следствие устанавливает лиц, причастных к смерти ребенка. Мэрия назначила служебную проверку в этом детсаде, а глава города Иван Кляйн поручил проверить системы безопасности во всех детских учреждениях.

Реклама