Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Воронежский суд вернул Роспотребнадзору материалы с требованием закрыть McDonalds

Опубликовано
Текст:

Два воронежских ресторана McDonald’s, которые Роспотребнадзор хотел закрыть после проверки, продолжают работу, поскольку суд вернул ведомству протоколы об административном правонарушении.

«Протокол об административном правонарушении со всеми материалами возвращен в управление Роспотребнадзора по Воронежской области в связи с недостатками и неполнотой его составления», - сказал РИА Новости представитель Коминтерновского районного суда.

Ранее сегодня стало известно, что региональное управление Роспотребнадзора направило материалы проверок двух из девяти воронежских «Макдоналдсов» в Коминтерновский райсуд. В одном из ресторанов агентству сообщили, что «Макдоналдсы» на улице Лизюкова и в торговом центре «Московский проспект» должны закрыться во вторник днем.

Однако сейчас рестораны продолжают работу. Согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, их деятельность могла быть приостановлена на срок до 90 суток.

«По итогам проверок, которые ведутся, приостановлена деятельность трех предприятий в Москве и двух - в регионах: одного в Ставрополе, одного в Екатеринбурге. В Воронеже все наши рестораны работают в обычном режиме», - заявила старший менеджер по связям с общественностью «Макдоналдс» в России Оксана Белайчук.

Деятельность некоторых McDonald’s в Москве была временно запрещена на прошлой неделе, когда Роспотребнадзор выявил в ресторанах сети нарушения требований санитарного законодательства. После этого ведомство приступило к проверке «Макдоналдсов» в регионах. Вчера стало известно, что решением Роспотребнадзора «Макдоналдс» закрыт в Ставрополе, сегодня - в Екатеринбурге.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама