Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:14
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Макдональдс» на Пушкинской площади в Москве снова открыт

Опубликовано
Текст:

Ресторан быстрого питания «Макдональдс» на Пушкинской площади в Москве снова открылся после трехмесячного перерыва, связанного с устранением претензий Роспотребнадзора.

Накануне компания сообщила, что «Макдональдс» на Пушкинской площади, первый открытый в России ресторан этой сети, начнет свою работу в среду. Однако источник в правоохранительных органах столицы рассказал РИА Новости, что приостановка деятельности «Макдональдса» на Большой Бронной пока действует, а за открытие ресторана раньше срока возможно административное наказание.

С самого утра у входа в «Макдональдс» собралась большая толпа журналистов. Проверить, открыт ли ресторан, пришла группа посетителей. Ресторан распахнул свои двери в 12:20 мск. Приставов и полиции около него не было.

В августе по России начались проверки санитарного состояния ресторанов быстрого питания «Макдональдс». Всего по стране у этой сети более 430 заведений в 75 регионах. По итогам проверок Роспотребнадзора временно приостановлена деятельность десятков ресторанов, возбуждены административные дела по факту несоответствия пищевых проб стандартам качества.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама