Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Турчинов призвал создать на Украине одну из самых мощных армий в Европе

Опубликовано
Текст:

Украина должна создать одну из самых мощных армий в Европе, заявил секретарь Совета национальной безопасности (СНБО) Александр Турчинов.

«Наша война завершится только тогда, когда будет освобождена вся территория, в том числе Крым», - сказал Турчинов на брифинге в среду, передает РИА Новости.

Кроме того, Украине не обойтись без нескольких новых этапов мобилизации, подчеркнул Турчинов, назначенный секретарем СНБО накануне. «Одна из задач - это будет рассматривать на ближайшем заседании СНБО - поэтапное освобождение наших граждан, которые были мобилизированы в текущем году. Это задача следующего года. Нам не обойтись без нескольких этапов новой мобилизации», - отметил он.

В то же время Бронислав Коморовский, президент Польши, куда в среду прибыл с официальным визитом президент Украины Петр Порошенко, заявил, что Варшава готова к переговорам с Киевом по вопросам поставок оружия. «Я никогда не слышал ни о каком эмбарго на поставки оружия в Украину. Если Украина заинтересована - тогда, разумеется, Польша полностью готова к проведению переговоров (по данному вопросу)», - заявил Коморовский в ходе совместной пресс-конференции с Порошенко.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама