Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Главы ДНР и ЛНР поедут в Минск, если Киев прекратит бои

Опубликовано
Текст:

Главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик приедут в Минск на встречу контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, если Киев прекратит бои.

Кроме того, украинские власти должны назначить официального представителя для встреч контактной группы, сообщает РИА Новости со ссылкой на совместное заявления представителей ДНР и ЛНР на переговорах в Минске Дениса Пушилина и Владислава Дейнего.

«Если Киев прекратит огонь и остановит боевые действия против мирных жителей Донбасса, если Киев назначит официального уполномоченного представителя для минских встреч и если будет подготовлен заранее согласованный документ для подписания его сторонами, то при выполнении этих условий первые лица Донецкой и Луганской народных республик обязательно приедут в Минск для того, чтобы принять участие в переговорном процессе на высоком уровне», - заявили Пушилин и Дейнего.

В частности, в заявлении говорится, что президент Украины Петр Порошенко должен опубликовать акт, из которого должно быть ясно, кто является уполномоченным представителем Киева, каковы его реальные полномочия, способен ли он реализовывать достигнутые договоренности, какую ответственность он несет в случае срыва переговоров.

В пятницу в Минске планировалось провести очередную встречу контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, однако вечером Пушилин и Дейнего покинули Минск, так как представитель Киева не приехал.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама