Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:48
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Автор книги «Убить пересмешника» Харпер Ли в возрасте 89 лет опубликует свою вторую книгу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

88-летняя американская писательница, автор бестселлера «Убить пересмешника» Харпер Ли опубликует свою вторую книгу. Роман выйдет 14 июля этого года.

В книге, которую планируется издать двухмиллионным тиражом, будет 304 страницы, сообщает Associated Press. Название для нее Ли позаимствовала из Библии - «Пойди, поставь сторожа».

Ли написала свой единственный роман - «Убить пересмешника» - в 1960 году. Книга мгновенно стала бестселлером, в 1961 году она получила престижную Пулитцеровскую премию. По произведению был снят фильм с Грегори Пеком в главной роли, он завоевал «Оскар». В 1999 году «Убить пересмешника» был признан американским «Библиотечным журналом» лучшим романом XX века.

Новая книга Ли станет сиквелом к «Убить пересмешника», несмотря на то, что она была написана раньше, в 1950-х годах. «В романе рассказывается о героине - взрослой женщине по имени Скаут. Я думала, это довольно достойная работа. Мой редактор, которого захватили воспоминания из детства Скаут, убедил меня написать роман от лица молодой Скаут», - цитирует агентство слова писательницы.

В романе «Пойди, поставь сторожа» Скаут возвращается из Нью-Йорка в город Мейкомб, чтобы навестить своего отца Аттикуса. Книга выйдет без исправлений, в том виде, в каком Ли изначально ее написала.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама