Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На ЧМ мира по водным видам спорта в Казани побит новый мировой рекорд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Южноафриканский пловец Кэмерон ван дер Бург обновил мировой рекорд на дистанции 50 метров брассом на чемпионате мира в Казани. Спустя несколько часов этот рекорд побил уже британец Адам Пити.

В ходе квалификации ван дер Бург побил свой собственный мировой рекорд, установленный в 2009 году в Риме (26,67 секунды). В Казани он показал результат 26,62 секунды.

Британец Пити побил мировой рекорд уже в полуфинале. Он проплыл дистанцию за 26,42 секунды.

Результат ван дер бурга Пити уже показывал на чемпионате Европы в Берлине, но рекорд не был утвержден Международной федерацией плавания (FINA) из-за нарушения в анализе допинг-пробы британца, где не был взят анализ на ЭПО.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Только вчера там было установлено три новых мировых рекорда. Американская пловчиха Кэти Ледеки установила мировой рекорд на дистанции 1500 метров вольным стилем, показав время 15 минут 27,71 секунды. Шведская спортсменка Сара Шестрем преодолела дистанцию в 100 метров баттерфляем за 55,64 секунды. Венгерская пловчиха Катинка Хошсу установила мировой рекорд на дистанции 200 м «комплексом», проплыв ее за 2 минуты 06,12 секунды.

Реклама