Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Украина запретила ввоз в страну книг Эдуарда Лимонова и Николая Старикова

Опубликовано
Текст:

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины определил список книг российских авторов, запрещенных к ввозу на территорию страны.

Это издания «антиукраинского» направления, которые отныне нельзя ввозить на таможенную территорию Украины, сообщили в пресс-службе Государственной фискальной службы.

В список вошли 38 книг - российских авторов Николая Старикова («Украина. Хаос и революция - оружие доллара»), Александра Дугина («Евразийский реванш России»), Андрея Фурсова («Холодный восточный вечер русской весны»), Эдуарда Лимонова («Киев капут»), Сергея Доренко («Донбасс - дымовая завеса Путина?»), Сергея Глазьева («Катастрофа. От американской войны к мировой войне»), Льва Вершинина («Евромайдан. Кто уничтожил Украину?»), Юрия Мухина («Массовые нарушения прав человека в ходе гражданского противостояния на Украине, 2013-2014 гг.») и других.

На прошлой неделе, 6 июля, Госкомитет по телерадиовещанию обратился в Государственную фискальную службу Украины с просьбой включить в перечень товаров, запрещенных к ввозу на территорию государства, книги из Российской Федерации.

Ранее Киев запрещал и другие произведения культуры, созданные в России, в частности, ряд фильмов и телесериалов. Кроме того, Министерство культуры Украины создало список российских артистов, действия которых «создают угрозу национальной безопасности», им запрещен въезд в страну.

Реклама