Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В новое издание Оксфордского онлайн-словаря вошло слово Grexit

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Составители Оксфордского онлайн-словаря английского языка в ходе очередного ежеквартального пополнения издания добавили в него новые выражения, в том числе термин Grexit, обозначающий возможный выход Греции из еврозоны.

Также в словарь попали слова Ragequit - слияние названия компьютерной игры Rage и слова quit («уход»), означающее резкий отказ от видеоигр; и YouTuber - так называется частый пользователь видеохостинга YouTube, сообщает Reuters.

Помимо этого, в словарь было включено слово hangry, образованное от angry («злой») и hungry («голодный»), - так описывается плохое настроение, вызванное голодом. Среди других пополнений - слово manspreading, это сочетание man («человек») и spreading («вытягиваться»), обозначающее человека, вытянувшего ноги и занимающего дополнительное пространство в общественном транспорте.

Кроме того, в словарь включили слово butt-dialing, сочетающее в себе слова butt («ягодицы») и dialing («набор номера») и обозначающее нечаянный набор номера на мобильном телефоне, лежащем в заднем кармане, а также выражения wine o'clock и beer o'clock - подходящее время, чтобы начать пить спиртные напитки.

Реклама