Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:27
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В ДНР опровергли сообщения об аресте Андрея Пургина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Народного собрания самопровозглашенной Донецкой народной республики, бывший глава парламента ДНР Андрей Пургин не находится под арестом.

«Андрей Евгеньевич нормально себя чувствует, он не арестован», - заявил журналистам вице-спикер парламента ДНР, ныне - исполняющий обязанности председателя Народного собрания Денис Пушилин, передает Интерфакс.

Ранее в СМИ появилась информация, что Пургин, отправленный в отставку с поста спикера парламента ДНР в прошлую пятницу, находится под арестом. Пушилин назвал это «вбросами украинской стороны».

Отставка Пургина была связана с Алексеем Александровым, которого бывший спикер парламента назначил главой аппарата Народного собрания, не согласовав это с депутатами. Александров, вместо аппаратной работы, «стал давить на депутатов, вмешиваться в политические и экономические процессы в республике», отмечал руководитель администрации главы ДНР Максим Лещенко.

Депутаты предложили уволить Александрова за превышение полномочий и деятельность, не совместимую с его должностью. «Пургин на словах согласился, но обещание не выполнил», - сказал Лещенко. В результате у парламентариев возникло недоверие к спикеру, что и привело к его отставке. При этом Пургин продолжит выполнять функции депутата.

Алексей Александров объявлен в розыск. «Насколько мне известно, его пока не нашли», - сообщил Пушилин. Министерство государственной безопасности ДНР закрыло Александрову въезд в республику.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама