Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:47
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Бывшего вице-премьера России Альфреда Коха обвинили в контрабанде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший российский вице-премьер Альфред Кох, ныне проживающий в Германии, сообщил, что ему через адвоката предъявили обвинение в контрабанде.

Речь идет о контрабанде картины «неизвестного художника» стоимостью чуть более 197 тыс. рублей, уточнил Кох в своем Facebook.

«При том, что никакого, заметьте, ущерба! Грустно... Десятки людей почти два года работали... Эксперты, допросы, обыски... Вооруженные люди в масках... Как с этим материалом они пойдут в немецкий суд за моей экстрадицией - ума не приложу», - прокомментировал Кох.

Официального подтверждения этой информации из правоохранительных органов пока нет.

Некоторое время назад газета «Коммерсант» писала, что в апреле 2014 года было возбуждено уголовное дело о контрабанде, в котором фигурирует Альфред Кох. Бывший вице-премьер был остановлен в аэропорту «Шереметьево» при попытке вывезти в Германию картину, которую владелец оценил в 18 тыс. рублей. На полотно не были оформлены необходимые разрешения. Выезду владельца картины пограничники препятствовать не стали, но оставили ее в качестве вещественного доказательства, возбудив уголовное дело.

Согласно источникам издания, экспертизы в рамках расследования дали положительный результат: подпись на картине идентична автографам советского художника на других полотнах, посчитали графологи, а эксперты Третьяковской галереи, в свою очередь, сделали вывод о том, что автором исследуемой картины является Исаак Бродский.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама