04:44

«Зенит» одержал победу над «Гентом» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов

Футболисты петербургского «Зенита» обыграли бельгийский «Гент» в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы H состоялась сегодня на стадионе «Петровский», она завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Первый гол на 35-й минуте забил нападающий «Зенита» Артем Дзюба. На 56-й минуте Томас Маттон сравнял счет, а на 67-й Олег Шатов провел второй мяч в ворота «Гента». «Зенит», набравший 6 очков в двух матчах, возглавляет турнирную таблицу группы. У «Гента» остался 1 балл. В следующем матче Лиги чемпионов 20 октября «Зенит» примет французский «Лион», а «Гент» в этот же день на выезде сыграет с испанской «Валенсией».