Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:25
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Порошенко предложил переделать резиденцию Януковича в центр реабилитации военных

Опубликовано
Текст:

Президент Украины Петр Порошенко предложил передать резиденцию своего предшественника Виктора Януковича «Межигорье» (Киевская область) Министерству обороны.

«Вчера я предложил правительству, как по мне, очень интересную инициативу: передать печально известное «Межигорье» в ведение Министерства обороны Украины для создания на его базе всеукраинского реабилитационного центра для участников АТО», - заявил Порошенко в ходе посещения базы оперативного командования «Восток» Вооруженных сил Украины в Днепропетровске.

Глава украинского государства высказал уверенность, что «это будет настоящее восстановление справедливости», передает Интерфакс.

«Также ставлю вопрос о том, чтобы Верховная рада рассмотрела передачу, хотя бы временно, в управление Минобороны и санаториев бывшей советской профсоюзной собственности. Они (участники АТО - спецоперации в Донбассе) сегодня имеют право, они его заслужили, чтобы восстановить силы и адаптироваться к мирной жизни, украинские воины и украинские герои», - сказал Порошенко.

Генпрокуратура начала применять искусственный интеллект
Реклама