Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:50
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

США предложили России провести совещание по Сирии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США предложили России провести на этой неделе совещание по Сирии, подтвердили в МИД РФ. Формат и дата встречи согласовываются.

«Действительно, было предложение американской стороны провести в ближайшие дни - я могу сказать, что речь идет об этой неделе - некую встречу с российской стороной, посвященную сирийскому урегулированию. Формат, место и точная дата сейчас, как раз в эти минуты, согласовываются», - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала «Россия 24».

«Мы к подобной встрече открыты. Мы, собственно говоря, никогда и не были закрыты, мы всегда говорили о том, что мы не просто готовы, а мы хотим контактов по линии специализированных ведомств для решения соответствующих вопросов», - отметила Захарова.

Представитель российского МИДа напомнила, что ранее РФ уже предлагала направить делегацию в США для обсуждения сирийского вопроса, либо принять представителей Соединенных Штатов в Москве. «На это они не идут», - сказала Захарова.

«Мы готовы к любому диалогу, в любом формате, мы не ставим никаких предварительных условий для того, чтобы решать эти вопросы по различным каналам», - подчеркнула она.

Реклама