Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Асад заявил о готовности провести в Сирии парламентские выборы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Сирии Башар Асад на встрече с российскими парламентариями сообщил о готовности провести парламентские выборы.

Асад выразил готовность «провести свободные парламентские выборы с участием всех политических сил, нацеленных на процветание Сирийской Республики», заявил по итогам встречи член российской делегации, депутат Госдумы Сергей Гаврилов, передает РИА Новости

Еще один член делегации из РФ, депутат Госдумы Александр Ющенко сообщил, что президент Сирии выразил готовность обсуждать изменения Конституции страны.

Асад уверен в поддержке своего народа и заявил о готовности провести досрочные выборы в Сирии, отметил первый зампредседателя Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство», член Совета Федерации РФ Дмитрий Саблин.

По словам Ющенко, Асад на встрече с российскими парламентариями в Дамаске говорил, что готов участвовать в досрочных президентских выборах, если его поддержит народ. «Асад сказал, что, если сирийский народ посчитает нужным, он не против принимать участие в президентских выборах», - пояснил Ющенко.

Кроме того, Асад прокомментировал происходящее на Украине, проведя параллель с тем, что творится в Сирии. «Хотя страны разные, но архитектор происходящего в них один», - процитировал Ющенко слова президента Сирии. «Националисты Украины и террористы ИГИЛ управляются из одного центра», - добавил он.

Президент Сирии также пригласил российские компании участвовать в восстановлении промышленного и экономического потенциала страны, в частности, разрабатывать нефтяные месторождения и восстанавливать жилье на освобожденной территории.

В пятницу, 23 октября, российская парламентская делегация прибыла с гуманитарной миссией в Сирию и привезла гуманитарный груз - медикаменты и детское питание. Ранее, 20 октября, Асад посетил Москву с официальным визитом.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама