17:41

Ведущий «Спорт ФМ» пнул выбежавшего на поле болельщика «Спартака» за оскорбление

Ведущий клубного телевидения «Динамо ТВ» и радио «Спорт ФМ» Дмитрий Дерунец рассказал, за что он пнул болельщика в перерыве сегодняшнего матча «Динамо» - «Спартак».

Болельщик «Спартака» выбежал на поле и приблизился к трибуне болельщиков «Динамо». Он начал что-то кричать в их адрес, сопровождая речевки провоцирующими жестами. Через минуту к нему подошли двое мужчин с бейджами ФК «Динамо». Один из них - Дмитрий Дерунец - ударил нарушителя по лицу, тот нанес ответный удар, после чего второй представитель «Динамо» увел болельщика «Спартака» с поля в подтрибунное помещение. По дороге Дерунец, шедший сзади, пнул болельщика ногой.

Трибуны отреагировали на произошедшее гулом. Болельщики «Спартака» бросили в дошедшего до боковой линии поля Дерунца несколько пластиковых бутылок и стаканов. Затем его также увели под трибуну. Представитель «Спартака» жестами попросил фанатов успокоиться, его послушались. Инцидент занял около трех минут.

«Я весь второй тайм провел в отделе полиции около стадиона «Арена Химки». Я написал объяснение», - сказал Дерунец в эфире «Спорт-ФМ». Он пояснил, что ударил болельщика «Спартака» в ответ на грубое оскорбление при попытке увести его с поля.

Матч 13-го тура чемпионата России по футболу «Динамо» - «Спартак» завершился со счетом 3:2 в пользу красно-белых. После 13 проведенных матчей «Спартак» имеет в своем активе 23 очка, а в турнирной таблице располагается на четвертом месте. «Динамо» - на 10-м месте (15 очков).