Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

При крушении вертолета в Ханты-Мансийске погибли четыре человека

Опубликовано
Текст:

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) потерпел крушение вертолет AС-350, по предварительным данным, погибли четыре человека.

«Прибывший на место крушения участковый полиции подтвердил, что четверо из пяти человек, находившихся на борту, погибли. Информация о еще одном человеке проверяется», - сообщил Интерфаксу глава пресс-службы ГУ МЧС по ХМАО Вадим Симоненко.

При жесткой посадке вертолет сильно пострадал - «разлетелся на мелкие кусочки», отметил Симоненко. По его словам, вертолет доставлял сотрудников одной из нефтяных компаний на месторождение в районе Сургута.

По предварительной информации, АС-350 принадлежит авиакомпании «СКОЛ».

К месту аварии выдвигается оперативная группа. Однако ее работа осложняется тем, что лед на реке еще не встал, поэтому выбирается способ, которым спасатели прибудут на место - либо судном на воздушной подушке, либо вертолетом.

На этой неделе в России произошло еще одно крупное авиапроисшествие с вертолетом. В четверг вертолет Ми-8 авиакомпании «Турухан» совершил жесткую посадку в Красноярском крае, 10 человек погибли, еще 15 госпитализированы.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама