Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Москва вошла в пятерку самых популярных городов мира в Instagram

Опубликовано
Текст:

Москва вошла в топ-5 самых популярных городов мира в социальной сети для обмена фотографиями Instagram.

Российская столица заняла четвертое место по количеству выложенных пользователями фотографий, сообщает Интерфакс со ссылкой на отчет компании, которая подвела итоги 2015 года.

Самым популярным городом в Instagram стал Нью-Йорк, на втором месте - Париж, на третьем - Лондон. Также в десятку вошли Лос-Анджелес, Амстердам, Барселона и Стамбул.

Кроме этого, Красная площадь вошла в тройку самых популярных мировых достопримечательностей, обойдя Колизей в Риме и Собор Парижской Богоматери в Париже. Главную площадь России опередили в рейтинге французские Эйфелева башня и Лувр. В топ-10 самых популярных мест мира вошла еще одна российская достопримечательность - Парк искусств Музеон. Он оказался в 2015 году на десятом месте.

Самым популярным хэштегом уходящего года в мире стал #love, а в России - #москва.

По данным рекламной компании AiTarget, Россия занимает пятое место в мире по количеству пользователей Instagram. Более 16 млн российских граждан ежедневно загружают 3,5 млн фотографий и оставляют 125 млн «лайков».

Instagram - бесплатное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями - появилось в 2010 году. В 2012 году Instagram купил Facebook. На данный момент количество пользователей сети превысило 400 млн человек по всему миру.

Кинотеатры стали исключать пиратские фильмы из афиш по требованию дистрибуторов
Реклама