Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:25
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Роспотребнадзор подал в суд на сайт, продвигавший отдых в Турции

Опубликовано
Текст:

Управление Роспотребнадзора по Москве впервые подало в суд на сайт, который размещал информацию об отдыхе в Турции.

24 ноября турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24 на границе Турции и Сирии. По утверждению турецкой стороны, российский самолет якобы зашел в воздушное пространство Турции. Пилот Су-24 погиб. 28 ноября президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым российским туроператорам и турагентам предписывается приостановить продвижение путевок в Турцию.

В ходе мониторинга, который проводило московское управление Роспотребнадзора, «был выявлен интернет-сайт turbezgranic.ru с наличием информации, не соответствующей требованиям указа президента РФ от 28 ноября 2015 года, и предлагающий ознакомление с турами в Турцию на 2016 год», говорится в сообщении ведомства. Роспотребнадзор подготовил и подал в суд исковое заявление в отношении сайта в защиту прав и законных интересов неопределенного круга потребителей.

Как уже сообщалось, Роспотребнадзор проверяет турагентства на предмет продаж туров в Турцию. В ведомстве считают, что рекламное описание этого направления отдыха может расцениваться как запрещенное Путиным «продвижение» турецкого продукта. Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов отмечал, что попытки продажи россиянам запрещенных туров в Турцию и Египет с отправлением через третьи страны носят единичный характер.

Такер Карлсон: Зеленский смеется США прямо в лицо
Реклама