Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:09
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Жителей Брюсселя возмутил отзыв Трампа об их городе как о «гадюшнике»

Опубликовано
Текст:

Жители Брюсселя гневно отреагировали в соцсетях на высказывание кандидата на выдвижение на президентских выборах от Республиканской партии США, миллиардера Дональда Трампа, который назвал их город «гадюшником».

«Вы поезжайте в Брюссель. Я там был давно - лет 20 назад - там было красиво, всё было красиво. А теперь жить там - все равно, что в гадюшнике», - сказал ранее Трамп в эфире телеканала Fox News, комментируя тему мигрантов в Европе.

В ответ на это бельгийцы наводнили соцсети фотографиями с хэштэгом #hellhole («гадюшник»). На них изображены живописные виды Брюсселя, знаменитые бельгийские вафли, шоколад, пиво.

Некоторые брюссельцы отреагировали на слова Трампа с юмором. Так, один выложил в Twitter отредактированную им статью в «Википедии» про «Божественную комедию» Данте, где на месте четвертого круга ада написано «Брюссель», отметила газета The New York Times.

Власти бельгийской столицы не стали комментировать слова миллиардера. «Мы не будем реагировать на заявления Трампа. Хорошего дня», - ответили журналистам в мэрии Брюсселя.

Дональд Трамп остается фаворитом среди кандидатов на выдвижение на президентских выборах от Республиканской партии США. Согласно результатам опроса, обнародованным на днях, его поддерживает 41% респондентов. Это в два раза больше, чем у его основного соперника - республиканца, сенатора от штата Техас Теда Круза. Его на данный момент готовы поддержать 19% опрошенных.

Самым вероятным кандидатом на выдвижение на президентские выборы от Демократической партии США является Хиллари Клинтон. Ее поддерживает большинство членов партии и, согласно опросу, 52% американцев. Выборы президента состоятся в США в ноябре.

Реклама