Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:42
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Прокуратура Берлина раскрыла дело о «похищенной и изнасилованной» русской девочке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По данным немецких правоохранителей, 13-летняя дочь выходцев из России, которая якобы была похищена и изнасилована мигрантами, провела ночь у друга из-за проблем в школе.

То, что произошло, удалось выяснить с помощью анализа мобильного телефона юной гражданки Германии, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на берлинскую прокуратуру. Так правоохранители вышли на 19-летнего немца, друга девочки.

«Лиза хотела спрятаться в его доме, потому что у нее были проблемы в школе», - заявил представитель прокуратуры Берлина Мартин Штельтнер. По его словам, молодого человека уже допросили, кроме того, в его доме были обнаружены вещи девочки.

В течение 30 часов, которые отсутствовала Лиза, в отношении нее не были совершены «ни изнасилование, ни вообще какие-либо сексуальные действия», добавил он.

Ранее стало известно, что юная жительница Берлина, родом из России, 11 января пропала из дома и якобы в течение нескольких дней удерживалась на окраине города, где подвергалась насильственным действиям со стороны мигрантов. Об этом заявили ее родственники. Дело приобрело широчайший резонанс. Русскоязычная община Берлина организовала акцию протеста. 28 января глава МИД России Сергей Лавров призвал Германию предоставить информацию по «делу о русскоязычной девочке Лизе» как можно скорее.

По данным берлинской прокуратуры, на самом деле родителей Лизы накануне вызывали в школу, чтобы сообщить о ее проблемах с учебой, и школьница решила спрятаться от родителей у друга.

Между тем расследование в отношении двоих мужчин турецкого происхождения в связи с подозрениями в сексуальном насилии по отношению к ребенку продолжается, отмечает Deutsche Welle. Их подозревают в том, что они имели сексуальные связи с Лизой до ее исчезновения. По версии следствия, девочка знакома с мужчинами уже несколько месяцев.

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама