Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:33
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Порошенко попросил Абромавичуса не уходить в отставку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Украины Петр Порошенко попросил министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса не покидать пост.

«Встретился и поговорил с Айварасом Абромавичусом... Айварас подтвердил, что на протяжении всего времени работы в правительстве имел полную мою поддержку его реформаторских инициатив - как непосредственно, так и через Национальный совет реформ», - написал Порошенко в своем Facebook.

«С моей стороны такое содействие гарантировано и в дальнейшем», - подчеркнул глава украинского государства. «Считаю, что Айварас должен оставаться министром и продолжать реформы. Он пошел думать», - добавил Порошенко.

Ранее сегодня стало известно, что глава Минэкономики Украины Айварас Абромавичус решил уйти в отставку. По его словам, он не хочет быть «ширмой для откровенной коррупции». Кроме того, министр экономики Украины подчеркнул, что «любые системные и важные реформы» в стране «блокируются».

40-летний литовский предприниматель Айварас Абромавичус был назначен министром экономического развития и торговли Украины в декабре 2014 года. Для этого Порошенко дал ему украинское гражданство. Тогда же, в конце 2014 года, Абромавичус предложил ликвидировать свое министерство, назвав его коррупционным и бюрократическим монстром.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама