Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:15
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Рамзан Кадыров назвал свою миссию на посту главы Чечни выполненной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя приближающийся срок окончания своих полномочий, назвал свою миссию «выполненной» и заявил о желании уйти воевать.

«Я еще не определился, еще ни с кем не разговаривал, мы об этом не говорили», - сказал Кадыров в интервью радиостанции «Русская служба новостей». «Я считаю, что я свою миссию выполнил. Есть команда, есть президент страны», - добавил он.

«Я об этом ни с кем не говорил, даже мне не говорили, что срок заканчивается», - подчеркнул Кадыров. «На всё воля Аллаха. Я пехотинец. Если скажут дальше служить - буду служить, если «Давай, до свидания», то попрощаюсь», - отметил он.

«Хочет ли Кадыров дальше продолжить? Не хочу я, - заявил глава Чечни. - Сейчас другие времена с экономической, социальной точек зрения. У нас есть в команде более профессиональные люди. Я считаю, что выполнил свой долг, и дальше боюсь потерять темп, который мы задали».

«Те люди, которые ведут нас, проверяют, смотрят, балансируют, им виднее, что необходимо для дальнейшего развития, для того, чтобы не остановить развитие», - заключил Кадыров.

По его словам, сейчас у него есть мечта - «создать дивизии, возглавить их и воевать с врагами России». «Я изучаю историю, насколько сильные были дивизии, насколько они были вместе, какими патриотами были - и чеченцы, и русские, и татары, и ингуши, и дагестанцы. В последнее время я думаю, что надо бы создать такую дивизию - и вперед!» - заявил Кадыров.

Он уточнил, что речь идет не о внешнем, а о внутреннем враге, который «недалеко и использует все рычаги». Что же касается «внутренних врагов», то, по мнению Кадырова «внутренних врагов в России даже врагами считать не стоит». «Есть несколько шайтанчиков, их народ сам успокоит. Поэтому внешний враг для нас опаснее», - пояснил глава Чечни.

В начале февраля пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков говорил, что ему неизвестно о том, готовятся ли какие-либо указы в отношении Рамзана Кадырова, у которого истекает срок полномочий главы Чечни. «Еще достаточно много времени до момента истечения срока полномочий Рамзана Кадырова - два месяца», - уточнял Песков.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама