Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:50
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ФИФА сократила дисквалификацию Блаттера и Платини с восьми до шести лет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Апелляционный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) сократил срок дисквалификации бывшего президента организации Йозефа Блаттера и президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини с восьми до шести лет.

При этом жалобы Блаттера и Платини на решение отстранить их от футбольной деятельности были отклонены, сообщается на сайте ФИФА.

Кроме того, апелляционный комитет ФИФА отклонил требование следователей комитета по этике ФИФА о пожизненной дисквалификации Блаттера и Платини.

Блаттер возглавлял ФИФА с 1998 года. Платини стал президентом УЕФА в 2007 году. В сентябре 2015 года в Швейцарии против Блаттера было открыто дело по подозрению в незаконном переводе Платини 2 млн швейцарских франков в 2011 году.

В октябре комитет по этике ФИФА отстранил Блаттера и Платини на 90 дней от любой деятельности, связанной с футболом. В декабре им на восемь лет было запрещено вести любую деятельность, связанную с футболом на национальном и международном уровнях. Помимо этого, Блаттер был оштрафован на 50 тыс. евро, Платини - на 80 тыс. евро.

Реклама