Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сотрудник полиции в Москве пытался получить 4 млн рублей за «липовое» ДТП

Опубликовано
Текст:

В Москве задержан сотрудник ГИБДД, оформивший «липовое» ДТП для получения страховки на сумму более 4 млн рублей и пытавшийся затем подкупить страховщиков.

По версии следствия, в ноябре 2015 года полицейский вступил в преступный сговор с 30-летним жителем столицы и, находясь при исполнении должностных обязанностей, составил справку о якобы произошедшем ДТП, его схему и постановление по делу об административном правонарушении, сообщается на сайте ГСУ СК по Москве.

На основании этих документов соучастники решили получить страховое возмещение за поврежденный при перевозке груз - от компании «Ингвар», на сумму более 4 млн рублей. Компания «Ингвар» заподозрила, что описываемого ДТП в действительности не происходило, и в январе 2016 года обратилась с заявлением в следственные органы.

Фигуранты предложили сотрудникам «Ингвара» взятку в сумме 200 тыс. рублей за содействие в сокрытии установленных фактов, отмечается в сообщении Следственного комитета.

Сотрудник полиции был задержан и помещен под домашний арест. Против него и его сообщника возбуждено дело по статьям УК РФ «Мошенничество в сфере страхования», «Служебный подлог», «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Коммерческий подкуп».

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама