Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:33
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Глава УВД Ростова отстранен от должности после задержания с нелегальным оружием

Опубликовано
Текст:

Служебная проверка начата в отношении начальника УВД МВД по Ростову-на-Дону Дмитрия Тарасенко после ЧП с оружием в Краснодарском крае.

Тарасенко временно отстранен от исполнения обязанностей, пока что ростовское УВД возглавит его заместитель, сказала РИА Новости официальный представитель регионального управления МВД, полковник Наталья Устименко.

Неделю назад в городе Курганинске Краснодарского края полицейские остановили для досмотра внедорожник Range Rover. В машине, где в качестве пассажира присутствовал Тарасенко, сотрудники полиции нашли огнестрельное оружие.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных веществ», сообщили в ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В багажнике иномарки были обнаружены травматический пистолет, пистолет «Стражник», два револьвера, автомат АК-47 и два карабина «Сайга-410К», везде были сбиты номера, отмечает местный сайт DonNews.

Это оружие - «пропавшие стволы из отдела полиции №3 Кировского района Ростова», сообщает издание со ссылкой на неофициальные источники. «Их везли в донскую столицу, чтобы вернуть в хранилище», - говорится в заметке. Задержанные по делу о пропаже оружия стали давать признательные показания и рассказали, куда они сбывали похищенное, теперь его «собирают по крупицам». Источник DonNews не уточнил, с кем был договор о возврате оружия и на каких условиях.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама