00:31

«Зенит» нанес поражение «Крыльям Советов» в чемпионате России по футболу

Петербургский «Зенит» нанес поражение самарским «Крыльям Советов» в матче 21-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча проходила на стадионе «Старт» в Саранске и закончилась со счетом 2:0 в пользу «Зенита». Команду вывел вперед на 20-й минуте Артем Дзюба, а еще через шесть минут Халк, реализовав пенальти, удвоил преимущество петербуржцев.

Благодаря этой победе «Зенит» с 37 очками вернулся на третье место в турнирной таблице. Он отстает от лидирующего ЦСКА (Москва) на 6 баллов. «Крылья Советов», потерпевшие четвертое поражение подряд, с 19 очками занимают 12-ю строчку.

В 22-м туре «Зенит» дома сыграет с ЦСКА, а «Крылья Советов» на выезде встретятся с саранской «Мордовией». Оба матча пройдут 3 апреля.