Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:35
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Мутко: скоро в СМИ произойдет вброс о том, что Россия купила право проведения ЧМ

Опубликовано
Текст:

7-8 апреля в немецкую прессу будет осуществлен информационный вброс о том, что право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в России было куплено, заявил министр спорта РФ и глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

Как рассказал Мутко на встрече с главными редакторами федеральных СМИ в Москве, ФИФА в течение года проводила расследование по вопросу правомерности выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. Были опрошены более 75 свидетелей, собраны аудиозаписи опросов, всего в рамках расследования накопилось около 200 тыс. страниц материала.

В ноябре 2014 года ФИФА объявила, что не нашла нарушений в процессе выборов.

В мае 2015 года власти США и Швейцарии начали расследование, основывающееся на данных отчета экс-главы следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкла Гарсии. 7-8 апреля в немецкой прессе произойдет «информационный вброс» о том, что право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в России было куплено, предупредил Мутко, не раскрыв деталей возможной публикации.

После этого глава Минспорта заявил о честности и открытости, с которыми Россия выиграла право проведения первенства, отметив, что ни у кого никогда не было вопросов к РФ по этой теме, передает РИА Новости.

22 марта следственная палата комитета по этике ФИФА инициировала разбирательство по поводу выбора Германии страной-хозяйкой чемпионата мира по футболу 2006 года. Дела были открыты в отношении бывших руководителей Немецкого футбольного союза и членов оргкомитета чемпионата мира Вольфганга Нирсбаха, Франца Беккенбауэра, Хельмута Сандрока, Тео Цванцигера и Хорста Шмидта. Чемпионат мира по футболу в России пройдет в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Ростове-на-Дону, Сочи, Волгограде, Самаре, Саранске, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге - с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама