Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:10
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Газета Daily Mail назвала логотип «Зенита» одним из худших среди футбольных клубов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британское издание Daily Mail включило эмблему санкт-петербургского «Зенита» в рейтинг худших логотипов футбольных клубов мира.

В газете отметили, что не хотели обидеть российских футболистов, но старая эмблема была лучше - она была более символичной и повторяла форму футбольного мяча. Кроме того, именно с ней клуб выиграл Кубок УЕФА.

В 1998-2013 гг. у «Зенита» был логотип в виде круга, на котором располагались кораблик со шпиля Адмиралтейства и мяч, с подписью «Футбольный клуб Санкт-Петербург». В 2013 году был презентован нынешний логотип - стилизованная надпись «Зенит» с датой основания клуба (1925). В 2015 году к этой эмблеме была добавлена звезда - знак пяти чемпионских титулов «Зенита» (1984, 2007, 2010, 2012, 2015).

Кроме российской команды, в «антитоп-10» Daily Mail вошли логотипы клубов «Наполи» (Италия), «Гамбург» и «Вольфсбург» (Германия), «Валансьен» (Франция), «Ньюэллс Олд Бойз» (Аргентина), «Пасуш де Феррейра» (Португалия), «Богемианс» (Чехия), «Нью-Йорк Ред Буллз» (США) и «Мельбурн Виктори» (Австралия).

В ответ на этот рейтинг пресс-служба «Зенита» разместила в своем Twitter изображение с «самыми неудачными логотипами газет» - на картинке десять раз повторяется эмблема Daily Mail.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама