Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:07
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Глава Минтранса назвал авиабилеты из Москвы на Дальний Восток очень дешевыми

Опубликовано
Текст:

Летать «Аэрофлотом» из Москвы на Дальний Восток очень дешево, считает министр транспорта РФ Максим Соколов.

«Билеты, которые сегодня предлагает «Аэрофлот» по «плоскому» тарифу на Дальний Восток, стоят в пределах 20 тыс. рублей в оба конца - это более чем доступная цена на расстояние 8-9 тыс. километров. Это очень дешево, и нигде таких тарифов, на самом деле, нет», - сказал Соколов журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума, передает Интерфакс.

Так глава Минтранса ответил на вопрос о претензиях Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ к тарифам «Аэрофлота».

Ранее СМИ написали, что ФАС провела проверку стоимости билетов «Аэрофлота» на прямые рейсы Москва - Петропавловск-Камчатский. Мониторинг показал, что в продаже нет билетов в эконом-класс на летний период - в наличии только бизнес-класс и комфорт-класс, цена на которые в июне-августе составляет 60-162 тыс. рублей в обе стороны. По данным источника газеты «Коммерсант», ФАС запросила у «Аэрофлота» экономическое обоснование стоимости билетов.

В декабре 2015 года власти регионов Дальнего Востока пожаловались ответственному за этот регион вице-премьеру РФ Юрию Трутневу, что после ухода «Трансаэро» «Аэрофлот» и другие авиакомпании не смогли заместить выпавшие провозные емкости, и цены на авиабилеты выросли. При этом ранее «Аэрофлот» и «Трансаэро» предлагали примерно одинаковые тарифы из Москвы до Владивостока, Южно-Сахалинска или Хабаровска - от 11 тыс. рублей в одну сторону и 18 тыс. рублей в оба конца.

Форменное издевательство: в СПЧ раскритиковали включение гольфа в школьную программу
Реклама