Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Исландия обыграла Англию в 1/8 Евро-2016

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сборная Исландии обыграла команду Англии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу и вышла в четвертьфинала. Теперь известны все четвертьфиналисты турнира.

Встреча проходила в Ницце и завершилась со счетом 2:1.

Первый гол забили англичане - Уэйн Руни реализовал пенальти за снос Рахима Стерлинга (4-я минута). Исландцы отыгрались почти сразу - отличился Рагнар Сигурдссон (6-я минута). Вскоре Колбейнн Сигторссон забил еще один мяч (18-я минута).

Для Руни этот матч стал 115-м за время присутствия в национальной сборной, он сравнялся по этому показателю с Дэвидом Бекхэмом. Лидирует в этом списке прославленный в прошлом вратарь англичан Петер Шилтон (125 матчей).

Сборная Исландии, которая впервые участвует в чемпионате Европы по футболу, сыграет в четвертьфинале с хозяевами турнира - командой Франции, встреча состоится 3 июля в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс».

В другом матче четвертьфинала сыграют сборные Польши и Португалии - 30 июня в Марселе. 1 июля в Лилле встретятся команды Уэльса и Бельгии, 2 июля в Бордо - футболисты Германии и Италии.

Полуфинальные матчи пройдут 6 июля в Лионе и 7 июля в Марселе, финал состоится 10 июля в Сен-Дени.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама