22:38

«Динамо» разгромило «Тюмень» в своем первом матче в ФНЛ

Футболисты московского «Динамо» начали чемпионат Футбольной национальной лиги (ФНЛ) с разгромной победы над «Тюменью».

Встреча проходила в Химках на стадионе «Арена Химки» и завершилась со счетом 3:0.

Счет был открыт на 24-й минуте, когда Кирилл Панченко нанес удар со штрафного, но Артем Смирнов не смог зафиксировать мяч, а Иван Темников удачно сыграл на добивании. На 57-й минуте Панченко мощнейшим ударом в угол c 30 метров удвоил преимущество своей команды. На 61-й минуте он вновь отличился - с точной передачи Григория Морозова нападающий оформил дубль.

«Может показаться, что мы одержали легкую победу, но это не так. «Тюмень» действовала достаточно хорошо и имела несколько опасных моментов», - заявил Кирилл Панченко журналистам после матча, передает Championat.com. «Мы могли забить и больше. Если бы не хромала реализация, можно было бы сказать, что сегодня у «Динамо» получилось всё. Будем работать над этим компонентом», - добавил он.

«Была тяжелая игра, которую мы ждали, - к такой «Тюмени» мы и готовились», - прокомментировал главный тренер «Динамо» Юрий Калитвинцев. «Забили - успокоились, после счета 3:0 появилась безалаберность. Это недопустимо. Мы не реализовали много моментов», - добавил он. «Болельщикам - низкий поклон, футболисты в раздевалке отметили трибуны в первую очередь», - подытожил тренер.