Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Российские бомбардировщики уничтожили в Сирии ряд объектов ИГИЛ

Опубликовано
Текст:

Российские Ту-22М3 нанесли авиаудары по объектам боевиков запрещенной в РФ организации «Исламское государство» в Сирии, неподалеку от Пальмиры, уничтожены крупный лагерь террористов, склады боеприпасов и танки.

«Утром 12 июля шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, взлетевшие с аэродрома базирования на территории РФ, нанесли сосредоточенный удар осколочно-фугасными боеприпасами по объектам террористической группировки ИГ в районе восточнее Пальмиры, Эс-Сухне и Арак», - сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны России.

В результате удара ликвидировано большое число боевиков, а также уничтожен их полевой лагерь, три склада боеприпасов и вооружения, три танка, четыре боевые машины пехоты и восемь автомобилей, оборудованных крупнокалиберными пулеметами, отмечается в сообщении.

В российском военном ведомстве подчеркнули, что авиаудар был нанесен по целям, выявленным в последние несколько дней и подтвержденным по нескольким каналам разведки.

После бомбардировки российские самолеты благополучно вернулись и совершили посадку на свои аэродромы, заключили в Минобороны.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама